Золото снова в моде. Идеальные решения для гостиной

Опубликовано: 27.09.2019 Рубрика: Дизайн и интерьер Просмотров: 435
Золото в интерьере гостиной

Золото в интерьере гостиной

Золото в интерьере снова приобретает популярность. И неудивительно, ведь благородный металл способен легко придать элегантность любому помещению. Стилист «Леруа Мерлен» Алена Подмаско рассказала, как дополнить гостиную золотыми элементами, не создав при этом излишне помпезный вид.

 

Роскошь ар-деко

Идеально золото будет смотреться в стиле ар-деко. Появившийся еще в прошлом веке, в период между двумя мировыми войнами, стиль ассоциируется с дороговизной, солидностью и томным джазом. Интерьер в стиле ар-деко располагает к тому, чтобы наслаждаться жизнью прямо здесь и сейчас, отбросив любые негативные воспоминания и не задумываясь о загадочном будущем. Чтобы создать в своей квартире атмосферу ар-деко, попробуйте добавить круглое зеркало-солнце из коллекции «Леруа Мерлен» — визитную карточку стиля, занавески с необычным геометрическим принтом или тропические аксессуары в виде ярких цветов или птиц.

Золото в интерьере гостиной

 

Лучи скандинавского солнца

Минималистичные золотые предметы простых форм помогут разнообразить скандинавский интерьер. Стильно будет смотреться мебель на тонких золотых ножках, например журнальный столик или торшер. Однако здесь стоит знать меру и добавлять предметы точечно. Редкие вкрапления золотого цвета будут напоминать в скандинавской гостиной заблудившиеся лучи раннего солнца, но, чем больше их становится, тем дальше интерьер уходит в классику.

Золотой лайфхак: Не оставляйте золотой предмет в гордом одиночестве. Поддержите его еще каким-нибудь элементом в том же цвете. Если на стенах будут висеть золотые часы, а на комоде лежать фрукты в золотой вазе, вряд ли у гостей, входящих в гостиную, возникнет вопрос, почему вы решили купить горшки для цветов с золотым рисунком.

Золото в интерьере гостиной

 

Уют в бежевых тонах

Обстановку комфорта и обволакивающего уюта поможет создать сочетание золотого с мягкими коричневыми и бежевыми оттенками. Коричневые стены с геометрическим рисунком, бежевую мебель, терракотовые шторы с нежным белым тюлем можно дополнить ковром с золотым отливом, необычными статуэтками и классической люстрой с позолоченными деталями. Для создания такого роскошного интерьера потребуются самые обычные предметы, которые можно легко найти в коллекции золотых вещей «Леруа Мерлен».

 

Дворцовая классика

Драгоценный металл всегда ассоциируется у нас с роскошью, помпезными дворцами, высокими потолками, дорогой посудой и богато украшенными помещениями. Произносишь слово «золото», и в голове тут же возникают бело-золотые торжественные залы Большого Кремлевского дворца. Конечно, такое великолепие в небольшой квартире будет излишним: все-таки интерьер и экстерьер вашего дома должен создавать единую картину, а не вызывать диссонанс. Но сочетание белого и золотого цветов однозначно стоит взять на заметку: оно придаст гостиной свежесть, яркость и сделает ее визуально больше. Достаточно белоснежного фарфорового сервиза с золотой каемочкой, и чаепитие с друзьями превратится в королевскую церемонию. А если при этом еще зажечь свечи на золотом подносе, атмосфера роскоши не заставит себя ждать.

Золотой лайфхак: В темноте драгоценный металл теряет блеск и дороговизну и больше походит на бронзу. Чтобы золотые предметы радовали вас своим ярким свечением и волшебными бликами, попробуйте подсветить их, дополнив основное освещение настольными лампами, торшерами и спотами.

Золото в интерьере гостиной

 

Романтичная элегантность

Если хочется создать в гостиной атмосферу нежности и сделать помещение более модным, попробуйте сочетать золото с розовыми оттенками. В такой интерьер можно добавить серых акцентов в качестве мягкой мебели. В плане декора подойдут розовые плюшевые шторы, пушистые нежно-клубничные подушки в сочетании с золотыми, а также позолоченные ручки дверей и комода.

Золотой лайфхак: Золото и мрамор словно созданы друг для друга. Попробуйте добавить в свой интерьер журнальный столик с мраморной столешницей. Он идеально будет смотреться как в скандинавском, так и в минималистичном интерьере.

 

Яркие пятна в нейтральном интерьере

Небольшие акценты в виде золотых подушек, подсвечников или штор с золотым геометрическим рисунком придадут яркость и динамику гостиной, выполненной в нейтральных серо-белых или бежевых оттенках. При этом для того, чтобы комната заиграла новыми красками, не нужно от потолка до пола ее заставлять золотыми вещами, достаточно добавить лишь пару элементов!

 

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 329

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 458