Установка гибкого сливного шланга раковины

Опубликовано: 3.12.2011 Рубрика: Сантехнические работы Просмотров: 14253
Установка гибкого сливного шланга

Установка гибкого сливного шланга

Как правило, гибкие сливные шланги используются, когда необходимо подсоединить дополнительное сантехнического оборудования, например съемное или регулируемое по высоте биде или использовать сливной шланг для раковины или ванны. Гибким сливным шлангом можно легко заменить старый сифон, а также неправильно установленные сливные шланги или шланги уже отслужившие свое.

В сливном шланге должен быть столб воды высотой как минимум в пять сантиметров, что является вполне надежным гидрозатвором и препятствует проникновению в ванну или кухню вони из канализационных труб. Поэтому перед установкой гибкому шлангу придают форму сифона, т. е. загибают его крючком с перепадом по высоте, в нижней части такого крючка и должна оставаться вода — гидрозатвор. Для подсоединения сливного шланга к сливу используют специальную муфту.

Итак, основные этапы установки гибкого сливного шланга следующие:

Установка гибкого сливного шланга1. Приобретите гибкий сливной шланг необходимой вам длины и диаметра
Установка гибкого сливного шланга2. Вложите прокладки и уплотнительные кольцо внутрь пластмассовой гайки на конце шланга. Если прокладок и уплотнений нет в комплекте не забудьте приобрести их отдельно. Заранее уточните это у продавца.
Установка гибкого сливного шланга3. Затяните гайку гибкого шланга на сливе. Только не забывайте, что это пластик и особо не усердствуйте, иначе просто сорвете резьбу гайки
Установка гибкого сливного шланга4. Плотно вставьте муфту в сливную трубу и придайте гибкому шлангу форму сифона — согните его змейкой, так чтобы был перепад высот и образовалось место для гидрозатвора.
Установка гибкого сливного шланга5. Как показано на рисунке, наденьте на шланг фиксатор, чтобы шланг сохранял форму и не распрямлялся
 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 303

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 450