ТОП-8 гаджетов, с которыми жизнь на даче станет проще

Опубликовано: 1.05.2021 Рубрика: Дача, сад и огород, Инструменты и приспособления Просмотров: 12067

Дачный сезон на подходе, а значит, самое время задуматься о своих планах на этот период. Ни для кого не секрет, что в современном мире работа на дачном участке давно превратилась в хобби, в своего рода терапию от городской суеты. Ушло в прошлое представление о том, что возделывание грядок имеет исключительно практический характер. Это значит, что новые инструменты для сада должны соответствовать всем требованиям их обладателей – успешно справляться с базовыми задачами и, конечно, превращать дачные хлопоты в удовольствие. И чтобы жизнь на даче не превратилась в пытку, на помощь приходят простые, но очень полезные устройства. Менеджер по ассортименту «сад» Shopping Live Людмила Мартыновская рассказала, какие гаджеты помогут скрасить дачный быт.

 

Грабли-трансформер

Как решить проблему экономии средств и пространства на дачном участке? Совместить несколько инструментов в одном! Грабли-трансформеридеально подойдут как для обработки земли и грядок, так и для работы с сеном и листвой.

Грабли-трансформер

Грабли-трансформер

Удобная конструкция позволяет легко регулировать длину ручки, рабочий захват, а также длину и жесткость зубчиков.

 

Три в одном: беспроводной кусторез, ножницы и косилка в одном устройстве

На любом участке рано или поздно возникает необходимость избавиться от засохших веток, подстричь декоративные кусты или живую изгородь, обработать дорожки или бордюры. Покупать для каждой цели отдельный прибор – дорогое удовольствие. Выход есть – ищем одно устройство со всеми функциями. Многофункциональные триммеры благодаря съемной раздвижной ручке и разным насадкам справляются со всеми задачами.

Кусторез, ножницы и косилка в одном устройстве

Кусторез, ножницы и косилка в одном устройстве

Садовые ножницы, мини-косилка и кусторез в одном приборе, не требующем подключения электричеству – что может быть полезнее в дачном быту?

 

Плодосборник

Задача: что требуется садовнику, чтобы достать грушу или яблоко с высокого дерева? Неправильный ответ: высокая лестница, много времени и значительные усилия. Правильный ответ – удобный телескопический плодосборник с проволочными захватами и телескопической ручкой.

Телескопический плодосборник

Телескопический плодосборник

 

Пароочиститель

Например, для чистки, а также антибактериальной обработки любых поверхностей отлично подойдет пароочиститель, струя пара которого достигает 130°С. Такого напора не выдержат ни микробы, ни въевшаяся грязь.

Пароочиститель

Пароочиститель

 

Моющий пылесос

Мягкие дорожки и коврики – неотъемлемый атрибут дачного уюта и комфорта. Однако если мы имеем дело со светлыми ковровыми покрытиями, это ставит перед нами проблему поддержания чистоты и цвета этих элементов интерьера.

Моющий пылесос

Моющий пылесос

С этой задачей легко справится моющий пылесос, который способен «реанимировать» даже самые грязные коврики. Для того чтобы избавиться от легких загрязнений и запаха пыли, достаточно залить в пылесос обычную воду, а для борьбы со сложными загрязнениями можно осуществлять уборку со специальным шампунем.

 

Два в одном: декоративный светильник и защита от комаров

Продолжает тему многофункциональных гаджетов светильник против комаров, который может одновременно выполнять две функции: быть осветительным прибором и средством от назойливых насекомых. Его можно установить в любом удобном месте. Приборы такого типа действуют как ловушка для комаров в радиусе 2,5 м. Они привлекают насекомых излучением голубого света и избавляются от них за счет напряжения от 500 до 800 В.

Светильник с защитой от комаров

Светильник с защитой от комаров

Для удобства, особенно если на участке нет в ближайшем доступе розетки, лучше использовать лампы, которые можно заряжать через USB-провод. Это снимает лишние хлопоты, связанные с покупкой батареек и иных расходников.

 

Чудо-шланг

Полив – едва ли не самый важный компонент ухода за грядками и теплицами. Как сделать этот процесс максимально быстрым и эффективным? На помощь придут итальянские технологии, воспроизведенные в компактном и легком шланге. Важно выбирать шланг, произведенные из специальных нетоксичных полимеров, благодаря чему по нему можно подавать даже питьевую воду.

Растягивающийся садовый шланг с катушкой

Растягивающийся садовый шланг с катушкой

При выборе нужно смотреть на структуру и отдавать предпочтения тем моделям, которые защищены от скручивания и перегибов. Компактную модель с катушкой будет удобно хранить.

 

Секатор

Безусловно, не обойтись на даче и без обрезки ненужных веток и кустов. Выбираем для этой цели усиленный секатор с храповым механизмом. Он подходит как для обрезки искусственных веток, так и живых диаметром до 5.5 см.

Усиленный секатор с храповым механизмом

Усиленный секатор с храповым механизмом

У такого секатора, помимо храпового механизма, должно быть антискользящее покрытие, двусторонняя заточка лезвия, телескопические ручки со специальными выемками для фиксации выбранной длины.

Готовимся к сезону рационально и тогда дачные хлопоты будут только в удовольствие.

 

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 302

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 450