Современные способы защиты дома и дачи в зимнее время

Опубликовано: 5.12.2020 Рубрика: Безопасность, Инструменты и приспособления Просмотров: 662
Уличная Wi-Fi камера C3N

Уличная Wi-Fi камера C3N

В зимний период перед владельцами дач остро встает вопрос обеспечения безопасности своих участков. Летние отпуска заканчивается, и природа тоже вносит свои коррективы, поэтому за город люди выезжают намного реже, оставляя участок без присмотра. По статистике, самый больший процент ограблений выпадает именно на зимнее время года. Как защититься от злоумышленников? Ниже мы расскажем о наиболее популярных методах обеспечения безопасности.

 

Система охранной сигнализации считается одним из самых надежных способов защитить территорию от злоумышленников. Но и технологии не стоят на месте и на сегодняшний день сигнализация представляет собой не только сирену и стробоскоп. Это целый комплекс самых разнообразных Smart-функций, таких как, например, отправка уведомлений на смартфон хозяина, контроль и учет энергопотребления в доме и другие.

Сигнализационная система может включать в себя инфракрасные датчики, реагирующие на подозрительные движения в охраняемой зоне и передающие сигнал для активации камер видеонаблюдения. Наряду с датчиками “наблюдателями” существуют также вибрационные датчики, чувствительные к различным вибрациям. Такие будут эффективны в случаях, когда разбиваются окна, повреждаются стены или двери. Датчики-герконы, в свою очередь, срабатывают при вскрытии входной двери или оконных решеток.

Не стоит отрицать возможность возникновения пожаров в период долгого отсутствия, поэтому стоит подстраховаться и задуматься о надежной противопожарной системе. Так, например, умные датчики тепла реагируют на повышение температуры, а не только на задымление, потому как зачастую возгорание может начинаться без дыма. Далее активируется система тушения, сигнал подается в ближайшее пожарное отделение, а в помещении включается дымоудаляющий вентилятор.

Также важным инструментом по обеспечению безопасности загородного дома является автоматизированная система управления доступом. В ее структуру входят самые разнообразные устройства, начиная от замков, приводов ворот и шлагбаумов, заканчивая умными домофонами. Даже если хозяин находится за пределами города, он может видеть всех, кто решит навестить его дачный дом, и даже связаться с посетителями в режиме реального времени благодаря функции двусторонней связи. Такие возможности есть у Smart-домофона 3 в 1 EZVIZ DP1C, сочетающем в себе функции беспроводного wi-fi глазка и звонка.

Smart-домофон EZVIZ DP1C

Smart-домофон EZVIZ DP1C

Еще одним эффективным решением для обеспечения безопасности дачного участка будет установка систем видеонаблюдения. Например, уличная Wi-Fi камера C3N от международной компании EZVIZ благодаря встроенному алгоритму искусственного интеллекта с легкостью может обнаружить людей в заданной вам зоне и тут же отправить оповещение на ваш смартфон.

Уличная Wi-Fi камера EZVIZ C3N

Уличная Wi-Fi камера EZVIZ C3N

Встроенные прожекторы и инфракрасные лампы не только делают возможным трансляцию качественного и яркого изображения даже в условиях полной темноты, но и превращают камеру в дополнительный прожектор для освещения вашего участка. Такая камера выдерживает даже самые суровые погодные условия благодаря мощному металлическому корпусу и встроенной системе защиты IP67, поэтому ни снег, ни ветер, ни перепады температур ей не страшны.

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 218

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 390