Как выбрать рулонный газон — зависит от назначения

Опубликовано: 11.07.2019 Рубрика: Ландшафтный дизайн Просмотров: 318
Выбор газона зависит от назначения

Выбор газона зависит от назначения

Рулонный газон стал современным решением для оформления ландшафта. Благодаря его использованию легко разделить территорию на зоны, выгодно подчеркнуть цветочные композиции. Сочный травяной покров делает площадь двора более аккуратной, презентабельной. Кроме того, прочная дернина укрепляет землю.

 

Виды газонов по назначению

В зависимости от назначения, различают следующие типы покрытия:

  • русский;
  • партерный;
  • мавританский;
  • луговой;
  • спортивный.

Русский газон — самое простое решение. В его состав входят неприхотливые травы, которые не требуют тщательного ухода, устойчивы к механическому воздействию.

Партерный газон предполагает безупречный вид, высаживается с парадной стороны. Он используется для оформления усадеб, территорий вокруг офисов крупных компаний, поскольку способен подчеркнуть высокий статус собственника здания. Трава, которая входит в состав партерного газона, капризная, требует тщательного ухода, поэтому для его укладки, ухода потребуется профессиональная помощь.

Высота растений, из которых состоит мавританский газон, достигает 10 см. В составе имеются однолетники, многолетники. Для поддержания его красоты потребуется постоянный полив стрижка, удобрение.

Луговой газон — разновидность мавританского покрытия. В его составе не только травы, но и полевые цветы, поэтому часто такой вариант часто выбирается для обустройства парков.

Спортивный газон — прочное покрытие, устойчивое к интенсивным механическим нагрузкам. Предполагается, что по нему будут не просто ходить, но и бегать, устраивать спортивные состязания. Именно поэтому спортивный газон состоит из травы с мощной корневой системой, которую сложно повредить. Для комфорта использования покрытие требует периодической стрижки. Высота растений на нем не должна превышать 2 см.

 

Особенности создания травяного покрова

По способу создания различают:

  • посевной газон;
  • готовые рулоны.

Первый вариант предполагает посев травы, затем уход за ней. Стоит учесть, что зрелости газон достигает только через два гола после посева.
Рулонный газон не требует большого количества времени до начала использования. Заказывая готовое покрытие, пользователю придется выложить приличную сумму. Взамен он получает идеальную лужайку уже на следующий день.

Готовое покрытие, обычно состоит из трех типов травы:

  • мятлик луговой;
  • райграс пастбищный;
  • овсяница красная.

В зависимости от их соотношения зависят эксплуатационные характеристики газона. Поскольку в рулоны состоят из зрелой травы с развитой корневой системой, они способны быстро прижиться на любой отведенной для них территории. Благодаря такому качеству, рулонные покрытия применяют для создания травяного покрытия на крышах, террасах, в любых местах, где сложно обеспечить плодородное основание. В результате, зеленая травка будет радовать вас до холодов, а, если грунт не промерзает, то на протяжении нескольких лет.

 

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 604

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 551