Как украсить дом к Новому году

Опубликовано: 24.12.2019 Рубрика: Дизайн и интерьер Просмотров: 448
Украшаем дом к Новому году

Украшаем дом к Новому году

Новый год уже на носу, а дом до сих пор не украшен? Вместе с Никитой Новоселовым, руководителем направления «Сад» отдела закупок «Леруа Мерлен», рассказываем, как создать новогоднюю сказку в прихожей, гостиной, на кухне и балконе.

 

Прихожая

Без рождественского венка в этом помещении никуда. Повесьте украшение прямо на дверь, и каждый входящий будет получать заряд новогоднего настроения. Венок можно купить уже готовым, а можно сделать самостоятельно. Понадобится совсем немного: еловый венок, клеевой пистолет и стержни для него, ножницы, шишки, веточки зимних ягодок, сушеные апельсины и несколько игрушек, которые будет интересно рассматривать. На комод можно поставить несколько новогодних фонарей, которые поддержат праздничную атмосферу.

Высокие потолки? Попробуйте с детьми нарезать снежинки, привязать к ниточкам и закрепить на потолок — гости будут заходить в дом и пытаться дотронуться до снежинок рукой.

 

Как выбрать идеальную елочку

Главное украшение всего дома — елка. И к ее выбору необходимо подойти ответственно. Любите живые деревья? Обратите внимание на пихту Нордмана, сосну и ель. Первый вариант отличается гармоничной формой и особой густотой веток, второй ценится за высокую устойчивость к осыпанию хвои, а третий обладает приятной, демократичной ценой. Чтобы дерево простояло дольше, его можно обработать средством для срезанных цветов и растений.
Для владельцев небольших квартир подойдут живые хвойники в горшках, например канадская ель Коника, кипарисовик Лавсона Элвуди или сосна.

 

Сильверкрест

Если вам больше нравятся искусственные деревья, обратите внимание на литые елочки. Их практически невозможно отличить от настоящих, за одним исключением — у искусственного аналога не колются иголочки, так как они сделаны из резины. Более бюджетный вариант — комбинированные елки. В таком случае пушистые ветки из ПВХ размещаются у ствола дерева, а литые ветки по краям. Елочка выглядит невероятно пушистой, при этом обладает доступной ценой.

Украшаем дом к Новому году

 

Гостиная

Елка куплена, пора решить, как будем украшать. Если вы любите фильмы «Один дома» и «Гринч — похититель Рождества», тогда вам придется по душе рождественская классика. Большие красные, золотые, зеленые шары, золотые и красные банты, гирлянда с разноцветными огоньками, вязаные носки и флисовый плед. Дополнят атмосферу мягкие игрушечные гномики на длинных ногах.

Украшаем дом к Новому году

Если от классических украшений вы устали, попробуйте в гостиной создать настроение нежности. Ель можно украсить маленькими игрушечными балеринами, стеклянными птичками с пушистыми хвостами, заснеженными цветами и декоративными веточками. На полки можно положить гирлянду с белыми и розовыми бумажными фонариками. Преобразить атмосферу помогут нежно-розовые шторы, декоративные подушки, белые и розовые свечи и декоративный светильник в виде месяца или замка.

Вам ближе стиль дачного праздника? Тогда присмотритесь к украшениям в стиле рустик. На елку в таком случае вешают деревянные и самодельные игрушки, шишки и засушенные дольки апельсинов. Идеально будет смотреться рождественский венок из заснеженных веточек ели с маленькими красными зимними ягодами и спиленными брусочками светлого дерева. Гармонично в таком интерьере выглядят самодельные подсвечники, украшенные палочками корицы, маленькими шишечками или еловыми веточками. Шишками и грецкими орехами можно украсить вазы с фруктами.

Украшаем дом к Новому году

 

Кухня

Чтобы запах ели был во всем доме, поставьте на кухонный подоконник живой лапник. Его можно украсить небольшими игрушками-звездочками. Дополнительного очарования добавят другие натуральные ароматы. Это могут быть диффузоры, аромалампы или свечи с запахами хвои, цитрусов, яблок, корицы и ванили. На кухонный фартук можно повесить гирлянду с более крупными шариками «Nataru».

Дополнить атмосферу Нового года поможет новогодний текстиль: полотенца, прихватки, фартук и салфетки на стол.

 

Балкон

Это помещение мы тоже не оставим без внимания. На открытом балконе можно повесить уличную гирлянду с защитой от влаги не ниже IP44. Такое электроукрашение сможет выдержать постоянное воздействие осадков. На закрытом балконе окна можно украсить электрогирляндой в виде сосулек или снежинок, а также задекорировать наклейками или нанести рисунки на стекла с помощью трафаретов и спрея с искусственным снегом. На подоконнике роскошно будет смотреться елочная гирлянда вместе с игрушечным оленем на пружинистых ногах.

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 329

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 458