Как сделать проволочную насадку для выжигания

Опубликовано: 24.03.2013 Рубрика: Самоделки и поделки Просмотров: 21807
Проволочная насадка для выжигания

Проволочная насадка для выжигания

Из проволоки можно самостоятельно сделать насадки необходимой формы. В качестве самых популярных исполнений проволочных насадок можно назвать клювовидную и ложковидную насадки.

При изготовлении насадки своими руками всегда помните о том, что качество ваших будущих проектов во многом зависит точности и правильности изготовления насадки. Основным материалом для создания проволочной насадки является нихромовая проволока диаметром от 0,5 до 1 мм.

Проволочная насадка для выжигания

Проволочная насадка для выжигания

 

Делаем клювовидную насадку

Проволочная насадка для выжиганияПлоскогубцами или кусачками откусите небольшой кусочек проволоки длиной, где то 15-20 мм.

Руками согните его в виде подковки.

Проволочная насадка для выжиганияС помощью винтов на вилке установите и закрепите насадку. Следите за тем, чтобы не погнуть вилку прибора.
Проволочная насадка для выжиганияАккуратно сожмите с боков получившуюся насадку, ухватив ее плоскогубцами примерно посередине. В результате на конце подковки образуется характерный клювик.
Проволочная насадка для выжиганияПрихватив плоскогубцами клювик с боков, сожмите их до упора.
Проволочная насадка для выжиганияАккуратно, чтобы не сломать и не вырвать насадку их зажимов крепления подогните край клювика так, чтобы в результате получился удобный для работы угол. Как правило, при своей работе над проектом, чтобы изобразить разные точки и штрихи приходится довольно ощутимо давить на насадку, и естественно, чем она будет короче, тем легче ей будет сопротивляться нагрузкам. Оптимальной длиной насадки в данном случае считается длина в 10 мм, которая будет после закрепления насадки в зажимах вилки.

Делаем ложковидную насадку

Ложковидная насадка является по сути обычной проволочной насадкой с небольшой петлей на кончике. Такая насадка так же, как и предыдущая, легко делается самостоятельно, причем из той же клювовидной насадки. Для этого достаточно расплющить ее кончик (клювик) на чем-то твердом, например, небольшой наковальне или на головке молотка, закрепленной в тисках или на самом корпусе тисков, если они достаточно прочные.

Проволочная насадка для выжигания

Проволочная насадка для выжигания

При расплющивании могут появиться заусенцы, которые искажают профиль насадки и их необходимо удалить, аккуратно обработав насадку шкуркой (наждачной бумагой) или надфилем.

Проволочная насадка для выжигания

Во многих наборах для выжигания, которые можно купить в магазине, есть комплект проволочных насадок, не забывайте об этом.

Проволочная насадка для выжигания
Проволочная насадка для выжигания
 

  К записи есть 1 комментарий

Про шариковые насадки не знал. Да много чего не знал, т.к. начинающий :)
Спасибо за статью. Дефицитного качества ;)


  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 302

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 450