Акцентируем серые цвета в интерьере

Опубликовано: 30.10.2011 Рубрика: Дизайн и интерьер Просмотров: 1842

Акцентируем серые

Оранжевый и серый

Шокирующее вторжение оранжевых, например оттенка жженого апельсина, произведено декоративной подушкой и эхом отозвалось в настольных аксессуарах и в стоящих на столе цветах. Когда таким способом акцентируется оттенок средне-серого, то краски интерьера источают теплое и насыщенное свечение. Это свечение поддерживают теплые тона дерева, из которого изготовлен столик.

 

 

Туман и ярко-зеленый

Это один из самых поразительных способов акцентирования, произведенных в серой комнате. Лестница сделана из стальных листов с вертикальными стеклянными панелями, внутри которых зажаты вставки ярко-зеленого цвета, который считается самым модным оттенком последнего времени, и он выглядит очень хорошо в любой цветовой гамме.

Серый из всех оттенков легко оттеняется яркими и броскими красками. Требуется совсем небольшое количество акцентирующего цвета. Имейте, однако, в виду, что поскольку серый является изысканным цветом, то он лучше всего будет работать в сочетании с сильными оттенками. Жженый апельсин, бычья кровь, черный и серебристый — для всех серых оттенков они являются партнерами исключительными. Для серых более темных оттенков акцент — китайский красный, для светло-серой гаммы – ярко-зеленый цвет. Акцентирующими цветами могут быть бирюзовый, цикламен и цвет фуксии. Светло-серые хорошо сочетаются с оттенками вереска и кукурузы.

Один из самых поразительных способов акцентирования, произведенных в серой комнате

Один из самых поразительных способов акцентирования, произведенных в серой комнате

Антрацит и красный

Цвет китайский красный — это самый совершенный акцент, работающий в сочетании чуть ли не с любым нейтральным оттенком, но особенно хорош он в паре с антрацитовым темно-серым. Это можно увидеть в интерьерах, оформленных Джеймсом Кейжером, Ричардом Ферретти и Стефеном Робертсом. На темно-серой каминной полке великолепно смотрятся блестящие красные вазы работы Жоржа Жува, те же самые краски повторяются в расцветке ковра.

На темно-серой каминной полке великолепно смотрятся блестящие красные вазы

На темно-серой каминной полке великолепно смотрятся блестящие красные вазы

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 329

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 458