Окна в стиле Hi Tech

Опубликовано: 24.06.2018 Рубрика: Материалы и технологии Просмотров: 2735
Окна в стиле Hi Tech (РЕТА)

Окна в стиле Hi Tech

Окна в стиле Hi Tech (хайтек) были разработаны заводом РЕТА еще 2 года назад. Долгое время компания доводила технологию до требований стиля и современных технологий.

Чем же отличаются эти окна Hi Tech от уже имеющихся типов остекления?

 

Стильный дизайн

Дизайн окна Hi Tech превращает обычное окно в стильный и современный предмет интерьера, который уже не надо закрывать шторами. Конструкция остекления по контуру створок и рамы может быть декорирована ценными породами дерева или стальными хромированными вставками любого цвета и рисунка.

 

Впервые изготовлены конструкции остекления со встроенной подачей очищенного воздуха

Специальный механизм, расположенный в верхней части окна открывает клапан на нужное количество воздушного потока. Все манипуляции включаются дистанционно от пульта управления. Открывание клапана подачи сделан на сервоприводах. Воздух в помещение нагнетается через фильтры.
Для увеличения потока приточного воздуха установлены вентиляторы. Для увлажнения воздуха в клапане расположен увлажнитель воздуха. При данной системе подачи свежего воздуха в помещение поступает уже очищенный и если надо увлажненный воздух. Дополнительной опцией к данному клапану служит подогреватель воздушной смеси в зимний период.

Окна в стиле Hi Tech

 

Впервые изготовлены конструкции остекления с дворниками автоматической очистки стекла

Створки и рама оконной конструкции изготовлены в одной плоскости, что позволило разместить, специальный механизм для автоматической очистки стекла. Подача жидкости и включение механизма очистки происходит автоматически с пульта управления. Режим полной очистки наружного стекла от грязи и пыли занимает всего 30 секунд. Очистка оконной рамы производится только со стороны улицы.

 

Впервые изготовлены окна с 3х камерным стеклопакетом

В раме использован стеклопакет состоящий из 4 стекол со свойствами энергосбережения шумопоглощения. Толщина 3х камерного стеклопакета 80мм.
Энергоэффективность окна увеличена — за счет применения теплой дистанционной рамки и энергосберегающего стекла. Теплопотери через стекло уменьшены в два раза по сравнению с обычным стеклопакетом. Применение в раме 4 контурного уплотнения позволяет свести потери тепла
к нулю. После проверки тепловизором потери окна составили такие же параметры как у кирпичной стена толщиной 80см.

Шумоподавление уличного шума, за счет использования технологии стеклопакета РЕТА, составляет 15 ДБ что сравнимо с полной тишиной.
Дополнительно в данные окна можно заказать функцию антивандального или бронированного стекла.

Окна в стиле Hi Tech РЕТА

Окна в стиле Hi Tech

 

Автоматические жалюзи-шторы

В створках окна одной из камер стеклопакета вмонтированы жалюзи – рольшторы с автоматическим управлением с пульта. На полотнах жалюзи возможно нанесение любого рисунка что превращает оконный проем в элемент интерьера. За счет размещения внутри стеклопакета жалюзи не загрязняются и не требуют другого ухода.

 

Безопасная ручка открывания створок

Ручка в оконной раме скрытая. Для открывания створок следует разблокировать ручку, произвести манипуляции с открываниями, привести в исходное положение путем нажатия. Ручка выровняется с плоскостью стеклопакета и зафиксируется заподлицо со стеклом. Тем самым она не будет выступать и ребенок не сможет её открыть.

Данный тип окон очень востребован у:

  • молодежи или людей с современными дизайнерскими решениями;
  • жителей городских застроек расположенных рядом с загазованными участками;
  • людей страдающих без постоянной подачи свежего воздуха или аллергиков;
  • жителей городов с повышенным загрязнением воздушных масс от постоянного потока автомобилей;
  • жителей районов с повышенным шумом от постоянного потока автомобилей или строительных работ;
  • жителей районов с плотной застройкой – «окно в окно»;
  • родителей с гиперактивными маленькими детьми.

Завод также выпускает упрощенный вариант окна хайтек – RETA SPACE, которое исключает применение механизмов управления и установку 3х камерного стеклопакета.

Окна в стиле Hi Tech

Во всех типах рам применяется фурнитура скрытого типа. Гарантия на данный тип окон 15 лет. Ежегодное обслуживание обязательно. Монтаж производят только специалисты сертифицированные заводом РЕТА.

Чтобы закончить окна в дизайне хай тек завод РЕТА предлагает подоконники и откосы из искусственного камня или стекла в это же, современном стиле.

Стоимость на окна Hi Tech не определенны. К нам поступила информация, что цена за метр квадратный будет не дороже деревянного окна или пластикового с ламинацией. Сроки изготовления от 45 дней. По нашей информации завод в данный момент не продает окна партиями менее 3 штук.

В ближайшее время будет разработано приложение для управления влажностью и притоком воздуха удаленно через смартфон.

Завод РЕТА зарегистрировал 5 патентов на окна по технологии РЕТА в стиле Hi Tech. В связи с этим юристы завода следят за тем, чтобы не появились некачественные подделки.

 

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 307

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 452