Новое поколение аккумуляторных шуруповертов Milwaukee М18 Fuel

Опубликовано: 13.07.2012 Рубрика: Инструменты и приспособления Просмотров: 3462
Новое поколение аккумуляторных шуруповертов Milwaukee М18 Fuel

Аккумуляторные шуруповерты Milwaukee М18 Fuel

В конце зимы 2012 года на Европейской конференции в Италии представителями компании Milwaukee (Милуоки) была впервые представлена линейка бесколлекторных шуруповертов нового поколения Milwaukee М18 Fuel. Кстати сказать, Milwaukee (США) — ведущий производитель и поставщик профессионального электроинструмента и принадлежностей класса Heavy Duty (для тяжелых условий эксплуатации).

 

 

Новое поколение аккумуляторного 18-вольтового инструмента на литий-ионных аккумуляторах (Li-Ion) — milwaukee fuel и хотя «топливо» (fuel) для нового инструмента хранится все так же в аккумуляторах, остается лишь догадываться, какое топливо имели в виду инженеры.

Линейка Milwaukee M18 Fuel создана для тех, кто не привык останавливаться на достигнутом и постоянно стремится к совершенству. Профессионалы, которые станут обладателями новой серии M18 с обозначением Fuel, получат в свое распоряжение самую совершенную аккумуляторную технологию из существующих на сегодняшний день. M18 Fuel – обеспечивает непревзойденную мощность, продолжительность работы и надежность. Эта эксклюзивная серия стала очередным технологическим достижением в области аккумуляторных технологий, где Milwaukee является признанным лидером.

Новое поколение аккумуляторных шуруповертов Milwaukee М18 Fuel

Новое поколение аккумуляторных шуруповертов Milwaukee М18 Fuel

Благодаря внедрению сразу трех компонентов-инноваций – бесщеточного двигателя PowerState, аккумуляторной технологии Redlithium-Ion и интеллектуальной системы Redlink Plus устройства вышли на качественно новый уровень по надежности, эффективности и продолжительности работы. Передовые решения, использованные в конструкции аккумулятора, новейшая электронная начинка и бесщеточный двигатель являются технологическими приемами, которые кардинально изменят ситуацию в сфере литий-ионного инструмента. При создании серии М18 Fuel использовались лучшие комплектующие, а благодаря усилиям инженеров мирового класса и тестированию в реальных производственных условиях инструмент демонстрирует максимально возможную на сегодняшний день производительность.

Новый бесколлекторный (он же бесщеточный, он же вентильный) электромотор стал настоящим технологическим прорывом и торжеством инженерного гения: ресурс этого узла увеличен в 10 раз, т.е. в 10 раз перекрывает ресурс классического коллекторного электродвигателя, к которому мы все привыкли и достигает 500 часов наработки без технического обслуживания! В инструменте Milwaukee он называется PowerState.

Обычный коллекторный мотор

Обычный коллекторный мотор

Но это не единственное достоинство нового мотора. При небольших, почти игрушечных размерах он развивает 80 Н*м крутящего момента. Для сравнения, средний момент у современных популярных моделей шуруповертов составляет 30-40 Н*м. Только представьте теперь, что можно закручивать таким инструментом! Прирост мощности обеспечивается за счет увеличения размеров обмотки при сохранении прежних габаритов, что, соответственно, позволило достичь наилучшего соотношения мощности и размеров среди аккумуляторного электроинструмента.

Мотор бесколлекторный

Мотор бесколлекторный

Новые аккумуляторы Milwaukee, созданные с применением технологии Redlithium-Ion, обеспечивают заметно увеличившуюся продолжительность работы на одной зарядке, большую мощность, повышенные надежность и ресурс по сравнению с существующими аналогами. Это поистине непревзойденное сочетание современной электронной начинки, аккумуляторной химии и усиленной конструкции самой батареи. Он неприхотлив в любом климате: в условиях повышенных температур нагревается меньше, а в мороз (вплоть до — 18 °С) гарантирует устойчивое питание, обеспечивая наилучшую производительность.

Аккумуляторы Redlithium-Ion на 1,5 А*ч

Аккумуляторы Redlithium-Ion
на 1,5 А*ч

Аккумуляторы Redlithium-Ion на 3 А*ч

Аккумуляторы Redlithium-Ion
на 3 А*ч

Обновленное аппаратное и программное обеспечение Redlink Plus серии М18 Fuel на сегодняшний день является самой прогрессивной электронной системой, используемой в аккумуляторных устройствах. Кроме защиты от перегрузки, перегрева, глубокого разряда и перезаряда она осуществляет контроль и управление, позволяя регулировать скорость вращения и мощность двигателя в зависимости от приложенной нагрузки. Этот своеобразный «круиз-контроль» для электроинструмента обеспечивает централизованное взаимодействие между его компонентами, постоянно контролируя работу двигателя и аккумулятора, позволяя достичь максимальной скорости для соответствующего типа работ, а также на 25% повышая крутящий момент без увеличения энергозатрат.

Новое многофункциональное зарядное устройство поставляемое в Модели М18 Fuel, позволяет заряжать аккумуляторные батареи Redlithium-Ion на 18, 14 и 12 В (М18, М14 и М12). Оно рассчитано на установку сразу двух аккумуляторов (сначала заряжается тот, что был подключен первым), что позволяет заметно сократить время, необходимое для управления циклами зарядки.

Аккумуляторные батареи емкостью 3,0 А*ч заряжаются за 60 минут, компактные батареи емкостью 1,5 А*ч — за 30 минут. Новый модельный ряд включает в себя безударные шуруповерты М18 Fuel CDD-22C (в комплекте аккумуляторы 18 В, 1,5 А*ч) и CDD-32C (в комплекте аккумуляторы 18 В, 3,0 А*ч), а также ударные модели CPD-22C (в комплекте аккумуляторы 18 В, 1,5 А*ч) и CPD-32C (в комплекте аккумуляторы 18 В, 3,0 А*ч). Новая серия М18 Fuel уже поступила в продажу. Так что ищите новинку на прилавках магазинов.

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 303

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 450