Натяжной потолок в ванной или на кухне? Есть подходящий материал!

Опубликовано: 31.05.2021 Рубрика: Материалы и технологии Просмотров: 1450

Кухня и ванная комната – довольно своеобразные помещения. Тут и повышенная влага, и пар, а на кухне еще и жар, копоть, разные запахи еды. Стоит ли делать натяжной потолок, и как долго он сможет прослужить при таких исходных данных?

 

ПВХ-пленка лучше подходит для потолков ванной и кухни: даже не смотрите на обычный крашеный!

Натяжной потолок выглядит нарядно и дорого. Благодаря ему можно подчеркнуть стиль и дизайн, сделать акценты на аксессуарах, мебели. К тому же на его гладком фоне идеально смотрятся любые осветительные приборы.

Вот несколько аргументов в пользу ПВХ-пленки, если вы планируете ремонт в ванной комнате или кухне:

  • можно мыть и протирать. Даже обычный мыльный и спиртовой раствор придадут полотну чистоту, блеск и свежесть. Не придется демонтировать материал или, не дай бог, повторно красить. И это одно из основных достоинств, ведь не придется бороться с закоптившимися местами над газовой плитой – достаточно их аккуратно протереть мыльным раствором;
  • защищает от потопа мебель и стены. Если соседи вас заливают, то потолок не испортится. Вся жидкость просто соберется в большой мешок из пленки. Потом нужно вызвать мастера, который сольет воду;
  • под полотном можно спрятать проводку, установить точечное освещение, звукоизоляцию;
  • менее требователен к подготовке поверхности и не забирает пространство, площадь по периметру (в отличие от подвесного).

Если вам кажется, что натяжные потолки – ненадежный вариант (особенно пленка), то вы заблуждаетесь. Это довольно удобный и устойчивый к износу материал. Причем для кухни и ванной он подходит даже больше, чем для других помещений.

Натяжной потолок на кухне

Натяжной потолок на кухне

 

Многоуровневые натяжные потолки в ванной комнате и на кухне

Будем откровенны: многоуровневые натяжные потолки уже давно не последний писк моды. Сложные конструкции хороши для кафе, ресторанов, но не для жилого помещения, особенно такого маленького как кухня или ванная комната. Не стоит перегружать их ненужной пестротой. Даже на 7 кв. м. несколько уровней (а особенно если они еще и разноцветные) смотрятся слишком несдержанно. А если это квартира-«хрущевка», то даже печально. Скажем так: во всем нужна мера. Лучше сделайте акцент на кухонных аксессуарах: освещении, текстиле.

Натяжной потолок в ванной комнате

Натяжной потолок в ванной комнате

 

Почему ПВХ пленка Bauf (Бауф) – это пленка нового поколения для натяжных потолков?

Качество важнее цены – вот основной принцип Bauf. Производитель считает, что изначально нужно подумать именно о качестве полотна, чтобы потом весь потолок был на высшем уровне.

  • не просвечивается. При любом натяжении пленка остается непрозрачной;
  • супер-белая. Независимо от вида освещения (хоть естественное, хоть искусственное) пленка всегда остается по-настоящему белой;
  • практически не рвется. Не нужно бояться, что материал повредится при монтаже, демонтаже, создании переходов;
  • без диагональных полос. Еще одна боль монтажников – это диагональные полосы во время перегрева. Такая проблема даже не возникнет, если пользоваться полотном от немецкого бренда Bauf (Бауф). От перегрева защищают специальные присадки. И здесь нет мела, как у недобросовестных производителей;
  • плёнка абсолютно экологична, что подтверждено сертификатами Reach, Rohs, A+, EN71/3. При эксплуатации и после установки не выделяет запаха.

Bauf

Примечательно, что Bauf один из немногих брендов, который имеет маркировку A+, это значит, что в помещении где установлена плёнка, воздух абсолютно чистый.

EN 71-3 — Директивы по безопасности игрушек говорит о том, что рецептура пленки рекомендована в производстве детских игрушек.

Состав ПВХ пленки Bauf был проверен на содержание 178 вредных компонентов.

Сертификаты REACH и Rohs подтверждают отсутствие в пленке Bauf вредных элементов.

ПВХ-пленка Bauf — это абсолютно безвредный материал. Она полностью безопасна для здоровья и точно не вызовет аллергию. Материал прошел строгую сертификацию и имеет допуск по эко-стандартам. А это означает, что полотно можно устанавливать на кухне или в ванной – ограничений нет.

ПВХ-пленка – это наиболее подходящий вариант для этих комнат. А что касается прочности, то можете даже не бояться открывать бутылку шампанского. Шальная пробка точно не страшна, так что не придется раскошеливаться на ремонт и восстановление!

Более подробно о пленке Бауф: Bauf

 

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 312

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 454