Драгоценные цвета роскошного дома

Опубликовано: 30.10.2011 Рубрика: Дизайн и интерьер Просмотров: 1416

Драгоценные цвета роскошного дома

Драгоценные цвета роскошного дома

Несомненно, что это оттенки очень и очень горячие. Сейчас они чрезвычайно популярны, особенно в области высокой моды. Как свидетельствуют их названия (ежевика, слива, бургундское), эти глубокие оттенки почти съедобны. Они предполагают фактуру роскошную и бархатистую. С этими тонами создают интерьеры завлекательные и затягивающие.

Чтобы почувствовать эти цвета, представьте себе ягодную смесь в стеклянном сосуде — и ваше настроение сразу же повысится. Однако, поскольку это темные цвета, если их передозировать или подобрать не те оттенки, они могут в одночасье стать визуально тяжелыми и угрюмыми. Эти оттенки могут создавать удивительные аффекты. Например, ткань глубокого пурпурно-баклажанового цвета применили в качестве настенного обивочного материала в комнате, которая использовалась только как вечерняя столовая, и это решение стало очень сдержанным, но и вполне гламурным.

Драгоценные цвета роскошного дома

Глубокий тон стен божественно оттенялся серебром, хрусталем и кремовой лакированной мебелью. Это те цвета, которые самым удивительным образом помогают «собирать» колорит — будто они его «заземляют». Если же вы собираетесь использовать эти цвета во всю их мощь — и результат, как свидетельствуют эти страницы, может быть потрясающим, — вы должны знать, что с этой гаммой очень легко «пролететь» мимо точных, правильных и замечательных цветов.

Используйте эти цвета осторожно и по возможности обращайтесь за советами к специалисту. Как обычно, взгляните на цветовые образцы большого размера в разных местах комнаты и при разном освещении — порой только тончайшие изменения оттенка составляют разницу.

В своей спальне дизайнер Жерар Февр использовал контраст насыщенных цветов и серой оболочки интерьера. Стены выкрашены в светло-баклажановый тон, на их фоне изголовье кровати сияет глубоким ягодным цветом. Пол отбелен и покрыт воском. Красное покрывало и позолоченная лампа проявляют в интерьере черты гламура.

Драгоценные цвета роскошного дома

Что касается выбора тканей и поверхностей, бархат в большей степени, чем традиционный материал, светится и сияет. Хорошо себя также проявляет рубленый бархат темно-красного тона. Попробуйте льняную ткань, или замшу, или искусственную замшу. Кажется, что в каждом нынешнем цветном материале как старого, так и современного дизайна продолжает существовать гобелен. Некоторые дизайнеры умело используют для стен и потолков гобеленовые обои или гобеленовую ткань, что производит поразительный элегантный и нейтральный эффект.

Для сидений, декоративных подушек, больших плоских блюд дизайнер Луиза Бредли использовала различные материалы баклажановых оттенков. Они создают в комнате мягкую атмосферу.

Другой взгляд на гобеленовую ткань баклажанового цвета представляет комната лондонского отеля «Soho». Эту ткань оттеняет крахмальное белое постельное белье, а также цвет тумбочки. Основные тона гобеленовой ткани собраны в цветах высокого изголовья, штор и ковра. Использованная таким образом ткань придает интерьеру легкий женственный облик. Если поменять ткань с растительным узором на ткань полосатую, то в облике интерьера проявятся черты более мужественного стиля.

Драгоценные цвета роскошного дома

В качестве акцента попробуйте использовать аметистовое стекло — это любимый прием Нины Кэмпбелл. Я предпочитаю соединять с этими оттенками грубые металлический светильники, изделия из серебра и хрусталя, которые мне кажутся самыми замечательными аксессуарами.

 

Примечания

  • Для спальни выбирайте такую цветовую гамму, которая будет расслаблять, а не стимулировать. Насыщенные драгоценные оттенки создают нужный комфорт.
  • Прикроватные светильники с большими абажурами делают чтение в постели невозможным. Вместо них можно повесить лампы из нержавеющей стали простой формы или маленькие стандартные светильники из бронзы.
  • Вместо традиционных покрывал введите в вашу спальню новые материал и цвет, используя при этом ткани из льна, шерсти, кашемира и альпака.
  • Если вы желаете добавить узор, идеальным будет легкое стеганое одеяло с тканым узором. Поставьте у края кровати удобный табурет, обитый материей. Он пригодится вам при одевании.

 

Материалы

Эта довольно необычная цветовая гамма может выглядеть очень эффектно при условии верно подобранного колорита и соответствующих тканей, Весьма изысканно будет смотреться пол либо из беленого дуба (7), либо из каменных плит цвета мокрого песка (14), а пол из мрамора с прожилками (3) поразит всех и каждого. Ткани используйте разных весовых категорий: от шелковистого бархата (9) и мягчайшего кашемира (15) до льняной ткани (6), рифленой шелковой тафты (8), причудливого шелка с нашитыми блестками (12). Каждый из этих материалов вносит в общее дизайнерское решение свою лепту оригинальности. Здесь к месту окажется узор под шкуру леопарда (13) и рисунок под кожу страуса (10), которые будут лучше всего смотреться в самом темном баклажановом тоне. Цветочный узор на шелке (2) будет смотреться очень интересно в этой смеси оттенков. Тканый узор баклажанового цвета на льняной основе (5), который делает ткань похожей на гобелен, и две различные полосатые ткани (1 и 4) будут выглядеть совершенно сказочно, если их использовать вместе.

Материалы

Материалы

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 333

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 458