BASF представил гидроизоляцию для экстремальных условий

Опубликовано: 28.09.2017 Рубрика: Материалы и технологии Просмотров: 577
Инновационная система гидроизоляции MasterSeal 7000 CR

Инновационная система гидроизоляции MasterSeal 7000 CR

Концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, выводит на российский рынок принципиально новую систему гидроизоляции. Инновационная  мембранная система MasterSeal 7000 CR на основе технологии Xolutec обладает одновременно высокой химической и механической стойкостью, трещиностойкостью и возможностью нанесения на влажные основания. Решение предназначено для железобетонных конструкций, подвергающихся агрессивным воздействиям.

«Уникальность новой технологии заключается в том, что она сочетает различные свойства полимеров. Это позволяет комбинировать состав композиции, создавая универсальную защиту, устойчивую к различным воздействиям. Таким образом, с помощью одного продукта решается широкий спектр задач по гидроизоляции зданий и сооружений, эксплуатируемых в экстремальных условиях. Фактически мы говорим о новом этапе в развитии строительной химии», – объясняет Алексей Ровенский, директор по развитию строительного подразделения BASF.

Гидроизоляция очистных сооружений

Гидроизоляция очистных сооружений

Основой системы является двухкомпонентная эластичная мембрана MasterSeal M 790. Мембрана наносится в 2-3 слоя на бетонное основание, которое в зависимости от задачи может быть предварительно обработано специальными праймерами MasterSeal P 770 или P 385 для влажных поверхностей или поверхностей, подверженных высокому осмотическому давлению. Мембрана наносится вручную или методом напыления. Суммарная толщина высокопрочного гидроизоляционного слоя варьируется от 0,7 до 2 мм.

Также решение может использоваться при ремонте бетонных оснований, имеющих повреждения или следы коррозии. В этом случае перед применением гидроизоляционной системы следует провести ремонт бетона и остановить протечки с помощью быстротвердеющей смеси на цементной основе MasterSeal 590.

Специальное решение для гидроизоляции деформационных швов и трещин основано на использовании высокоэластичной полимерной ленты MasterSeal 930, способной работать при постоянном контакте с водой (включая питьевую) и высокоагрессивными средами. Для монтажа ленты используется специальный эпоксидный клей MasterSeal 933.

Одним из типичных применений инновационной технологии является защита внутренних поверхностей резервуаров очистных сооружений и канализационных коллекторов, которые подвергаются комбинированным и комплексным агрессивным воздействиям: механическим, физическим и химическим. Сложный состав сточных вод и процессы разложения в них создают серьёзные проблемы для железобетонных сооружений. В некоторых случаях значение pH агрессивной среды может опускаться ниже 1, а сероводородная биохимическая коррозия (СБК) приводит к разрушению конструкционного бетона в результате контакта с образующейся серной кислотой.

Нанесение MasterSeal 7000 CR

Нанесение MasterSeal 7000 CR

Система MasterSeal 7000 CR прошла испытания в институте Фраунгофера при агрессивных воздействиях, моделирующих условия реального канализационного коллектора. Результаты испытаний показали отсутствие изменений в свойствах и качестве поверхности мембраны MasterSeal 7000 CR в течение пяти лет.

Новый продукт имеет все необходимые сертификаты для работы на территории России.

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 326

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 457