Система защиты от протечек воды

Опубликовано: 22.11.2015 Рубрика: Инструменты и приспособления, Сантехнические работы Просмотров: 1408
Система защиты от протечек воды "Аквасторож"

Система защиты от протечек воды «Аквасторож»

Водопровод — несомненно один из самых важных компонентов удобства и комфорта современного дома. Но он же может стать и главной проблемой, если вдруг какой-то элемент выйдет из строя. Большинству жителей многоэтажек знакома ситуация с затоплением квартир — так или иначе, эта беда влечет за собой нежелательные расходы и объяснения. Однако решение этой проблемы уже давно найдено — система защиты от протечек воды «Аквасторож». Это инновационная система, которая способна в автоматическом режиме обнаружить наличие протечки воды, и среагировать на нее, заблокировав холодное и горячее водоснабжение квартиры, дома, офиса, других общественных зданий.

Система защиты от протечек воды "Аквасторож"

Общий принцип действия предельно прост: вблизи точек водоразбора устанавливаются небольшие датчики, способные обнаружить первые признаки «потопа» и подать сигнал на контроллер, который, в свою очередь, передаст сигнал на специальные краны, оснащенные электроприводом, и система заблокирует водоснабжение, холодное и горячее сразу. Принцип действия автоматический, то есть система не нуждается во внимании и контроле. Она работает самостоятельно, и потому с таким «сторожем» можно оставлять жилье даже на длительное время, отправляясь в путешествие или командировку.

Такое устройство просто необходимо и для общественных строений и заведений: владельцы кафе, офисных и деловых центров, частных клиник и прочего не будут рисковать ценной обстановкой и комфортом клиентов. Так как самое страшное, что может грозить, — блокировка водоснабжения. Преимущество «Аквасторожа» в том, что внешние источники питания для нормального функционирования ему не нужны. Прибор работает от автономных батарей, и потому отключения электричества не станут помехой для его работы. Своевременная замена батарей — вот все, что нужно. По этой же причине система характеризуется как безопасная — напряжение питания всего 5 вольт, прибор безбоязненно можно использовать в системах бытового водоснабжения. При этом от одного комплекта батарей «Аквасторож» способен работать от 2 до б лет.

На российском рынке коммерческие версии систем защиты от протечек существуют с 2000 года. Первая система под торговой маркой «Аквасторож» появилась еще в 2006 году и в короткие сроки обрела популярность благодаря уникальным характеристикам. Сегодня выбрать можно уже из нескольких вариантов с различными характеристиками, включая беспроводные модели.

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 574

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 541