Бельгийские конвекторы водяного отопления Jaga

Опубликовано: 16.12.2014 Рубрика: Инструменты и приспособления, Ремонт, Строительство Просмотров: 1956
Конвекторы водяного отопления Jaga

Конвекторы водяного отопления Jaga Tempo настенный в интерьере

Уютное, хорошо отапливаемое помещение стимулирует к качественной работе и располагает к приятному отдыху. Однако достичь комфортной температуры в комнате гораздо проще, чем поддерживать ее на оптимальном уровне. Помочь этому могут конвекторы Jaga, разработанные на основе технологии LOW H2O.

 

Конвекторы водяного отопления с технологией LOW H2O

Данная технология подразумевает использование устройством малого количества теплоносителя во время работы. То есть, для высокой производительности конвектора, работающего по технологии LOW H2O, понадобится гораздо меньше воды, чем для стандартного радиатора, изготовленного из алюминия или стали. Само название серии LOW H2O дословно можно перевести как – мало воды.

Если в обычных радиаторах обогрев помещения происходит благодаря выделению тепла всей поверхностью батареи, то в конвекторе наблюдается создание естественной тяги и перемешивание холодного воздуха с горячим.

Конвекторы водяного отопления Jaga

Knockonwood – первый конвектор с деревянным кожухом

Каковы же преимущества данной системы водяного отопления?

Их несколько, но эти преимущества играют решающую роль при выборе конвекторов:

1. Высокая реакция на изменение температуры воздуха. Теплообменник данных приборов сделан из материалов, отличающихся высокой теплопроводностью – это медь и алюминий. Объем воды в теплообменниках конвекторов, работающих по технологии LOW H2O, содержит где-то 1/10 теплоносителя по сравнению с традиционными радиаторами. Этот факт позволяет поглощать гораздо меньше тепла и экономить энергию. Чтобы обогреть офисное или жилое помещение, понадобится гораздо меньше энергии, по сравнению с работой чугунных или стальных радиаторов. Скорость реакции на температурные изменения, по меньшей мере в 3 раза быстрее, чем у обычного радиатора, что позволяет создать оптимальный тепловой комфорт в помещении.

2. Возможность подобрать нужные размеры конвектора без ущерба для обогрева комнаты (за счет применения теплообменников различной конфигурации).

3. Равномерное распределение теплого воздуха, что делает тепло доступным в любом месте помещения и комфортно для человеческого организма.

4. Множество вариантов исполнения и отделки кожуха конвектора. Кожух прибора может быть выполнен традиционно из стали, а также других материалов, таких как дерево, МДФ-панели, мраморная крошка. Причем важная особенность конвекторов Jaga состоит в том, что кожух прибора никогда не нагревается выше 43 градусов! Это делает данные приборы абсолютно безопасными при эксплуатации в помещениях с пребыванием маленьких детей. Ваш ребенок никогда не сможет обжечься и испытать дискомфорт при прикосновении к поверхности конвектора. Но данный факт отнюдь не означает того, что в помещении будет холодно. Правильно подобранный конвектор Jaga легко нагреет ваше помещение за счет циркуляции воздуха через высокоэффективный медно-алюминиевый теплообменник и равномерного распространения нагретого воздуха по помещению.

5. Отличное качество сборки и надежность. Именно этот факт дает возможность производителю предоставлять 30-летнюю гарантию(!) на свои теплообменники.

Конвекторы водяного отопления Jaga PlayКонвекторы водяного отопления Jaga Crossroads

 

Настенные и напольные конвекторы водяного отопления Jaga

Настенные конвекторы – это привычный и традиционный вариант, применяемый в помещениях любого типа. По своему внешнему виду они напоминают обычные батареи отопления, так как крепятся на стенах и имеют прямоугольную форму. Однако конвекторы Jaga отличаются современностью и многообразием дизайна, а также высокой мощностью.

Например, Jaga Maxi идеально подойдет для офисов и прочих помещений с большим количеством людей (больниц, школ, детских садов, кинотеатров). Это сверхпрочное устройство с обширной площадью обогрева и надежным покрытием, защищающим конвектор от случайных ударов, царапин и других повреждений.

Квартиры с маленькой жилплощадью и неудобной планировкой требуют от обогревателей особого дизайна. Если у вас низко расположенные над полом окна, вам понадобится небольшого размера батарея. Однако ее малый размер не должен отражаться на качестве обогрева. Производители рассмотрели и такой вариант, изготовив невысокие конвекторы (высотой от 8 до 28 см) Jaga Mini для таких помещений.

Конвекторы водяного отопления Jaga TetraКонвекторы водяного отопления Jaga Panel PlusКонвекторы водяного отопления Jaga Iguana Aplano

Кроме размеров, вы можете подобрать оптимальный для себя дизайн, гармонирующий как с интерьером детской комнаты, так и с кухонным гарнитуром или обстановкой в гостиной.

Конвекторы водяного отопления Jaga Iguana AngulaКонвекторы водяного отопления Jaga Deco SpaceКонвекторы водяного отопления Jaga Corner

Перечисленные виды обогревателей есть и в напольном исполнении. Например, напольные конвекторы Jaga Mini выглядят так же, как и их настенные аналоги, только здесь обогреватели устанавливают на специальных подставках-ножках, а не закрепляют на стене. Это позволяет разместить данные конвекторы вдоль проемов с большой площадью остекления, а также позволяет использовать обогреватель вместо теплой и удобной скамейки для отдыха зимними вечерами.

Конвекторы водяного отопления Jaga Circo WallКонвекторы водяного отопления Jaga ArcoКонвекторы водяного отопления Jaga Geo Horizontal

Размеры конвекторов Jaga, используемые при их изготовлении материалы, разнообразный дизайн дают возможность подобрать подходящий обогреватель для любого помещения.

Конвекторы водяного отопления Jaga StradaКонвекторы водяного отопления Jaga Linea Plus
Конвекторы водяного отопления Jaga Mini FreestandingКонвекторы водяного отопления Jaga Twine

Если вы ищете нетрадиционный прибор для отопления вашего помещения, присмотритесь к конвекторам Knockonwood, изготовленным из натуральных пород дерева. Эти конвекторы имеют теплоотдачу, не уступающую приборам со стальным кожухом. Дизайн же придется по вкусу любителю классического интерьера и ценителю естественных материалов в оформлении помещений.

Конвекторы водяного отопления Jaga KnockonwoodКонвекторы водяного отопления Jaga Knockonwood

 

Конвекторы для залов с высокой площадью остекления

Любой современный торговый центр привлекает взгляды пешеходов обширными витринами с расположенными в них товарами. Такой способ рекламирования продукции помогает заинтересовать потенциальных покупателей, но требует высоких затрат на отопление помещений. Однако размещение большого количества радиаторов плохо отражается на торговом зале:

  • они занимают много свободного места;
  • сильно страдает дизайн помещения.

Чтобы избежать этих проблем, владельцы торговых залов используют внутрипольные конвекторы. Такие обогреватели могут быть разного размера, в зависимости от площади отапливаемого помещения и требований к мощности обогревателя. Желательно, чтобы конвекторы для больших залов были оснащены вентиляторами, благодаря которым происходит принудительное ускорение движения воздуха и более активный обогрев помещения.

Принципиальное устройство внутрипольного конвектора водяного отопления Jaga

Принципиальное устройство внутрипольного конвектора водяного отопления Jaga

Такие устройства размещают под полом, оставляя в полу отверстия, прикрытые решетками. В оборудованном внутрипольными конвекторами зале можно использовать все полезное пространство, а само помещение не уродуется расставленными вдоль стен батареями отопления.

Конвекторы водяного отопления Jaga

Внутрипольные конвекторы Jaga в офисном помещении

Внутрипольные обогреватели применяют и в квартирах с современной планировкой или в офисных помещениях с большими окнами. Их размещают вдоль окон и дверей, препятствуя проникновению в комнату холодного воздуха. В таком случае можно обойтись конвектором без вентилятора. Во время его работы происходит естественное перемешивание теплого и холодного воздуха без принудительной вентиляции. Этот способ недостаточен для огромных торговых павильонов, но оптимален для помещений малого и среднего размеров.

Внутрипольный конвектор водяного отопления Jaga Canal PlusВнутрипольный конвектор водяного отопления Jaga Mini Canal

Единственным требованием к внутрипольным конвекторам можно назвать наличие свободного места под полом. Размещенные вдоль огромных окон мощные обогреватели c вентилятором, способны защитить торговый или выставочный зал от холода в любую непогоду, а тщательно подобранные решетки (стальные, деревянные или алюминиевые), декорирующие выходы в полу, помогут подобрать оптимальный дизайн для любого интерьера.

Приобрести все виды напольных, настенных и внутрипольных конвекторов Jaga Вы можете в интернет-магазине «Анир Трейд», где специалисты помогут Вам в подборе нужного прибора и организуют доставку.

Материал подготовлен компанией ООО «Анир Трейд».

 

  К записи есть 1 комментарий

Не прошло и 5 лет после установки, как оплавился (!) патрубок теплообменника. Вот вам и качество!


  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 302

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 450