Домофоны будущего можно купить уже сегодня

Опубликовано: 24.09.2016 Рубрика: Материалы и технологии Просмотров: 734
Домофоны будущего можно купить уже сегодня

Домофоны будущего с различными вариантами устройства контроля доступа

Универсальный защитник дома и офиса – современный домофон – это не просто видеовызов и магнитный ключ, а целый набор интеллектуальных функций, способных сделать жизнь человека удобнее и безопаснее. С каждым годом технология контроля доступа в здание усложняется и совершенствуется. Какие функции домофонных панелей уже сейчас способны поражать воображение и эффективно защищать дом или офис?

 

Антивандальность

Производители домофонных систем, лидирующие на рынке, большое внимание уделяют не только дизайну домофонов, но и прочности материалов, из которых они изготавливаются. Панели из долговечного металла, утопающие в поверхности стены, оснащаются антивандальными камерами, чтобы в случае опасности хозяин дома мог иметь полный обзор ситуации.

Домофонные системы Siedle

Домофонные системы Siedle

 

Ключ уже не нужен

Современный защитник дома не полагается на такую ненадежную и отжившую вещь, как металлический ключ. Ему находится целый ряд замен.

Считыватель отпечатков пальцев Siedle

Считыватель отпечатков пальцев Siedle

Самый продвинутый вариант контроля доступа, известный нам по шпионским фильмам, — идентификация по отпечатку пальца.

Считыватель электронных карт

Считыватель электронных карт

Ключ же сам претерпел эволюционные изменения и превратился в небольшую бесконтактную карту с кодом: при потере карты код можно аннулировать и заменить на новый. Для офисов же большой популярностью пользуется стандартный вариант карты со считывающим устройством на входе.

Бесконтактная карта электронный ключ

Бесконтактная карта электронный ключ

 

Защищенный почтовый ящик

Почтовые ящики нового поколения также не нуждаются в старом ключе: контроль доступа по электронной карте или биометрике защитит и почту. Да и тратить время на проверку пустого ящика уже не приходится: современные домофоны со встроенными почтовыми ящиками оснащены системой оповещения и индикацией доставки почты.

Почтовый ящик Siedle

Почтовый ящик Siedle

 

Подключение к гаджету

Способностью современного домофона интегрироваться в общую систему «умного» дома или офиса уже сложно удивить искушенного потребителя. А вот получать звонок и видеть стоящего за дверью гостя на экране телефона или «умных» часов – то, чем могут похвастать немногие производители. Такая возможность крайне удобна, когда визитеры уже стоят на пороге, а быстро подойти и открыть дверь Вы не можете. А какое яркое впечатление это произведет на гостей.

applewatch_alum

 

Особые возможности

Не секрет, что людям, использующим слуховые аппараты, тяжело отвечать на звонок домофона. Далеко не все производители оборудования об этом помнят. И все же на рынке можно встретить модели устройств, оснащенных совместимой со слуховым протезом  трубкой с помощью индукционной катушки. Это позволяет плохо слышащему человеку слушать посетителей прямо через свой слуховой протез.

Совместимая со слуховыми аппаратами трубка домофона Siedle

Совместимая со слуховыми аппаратами трубка домофона Siedle

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 326

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 457