Дачные работы в сентябре — 5 самых важных дел

Опубликовано: 4.09.2020 Рубрика: Дача, сад и огород Просмотров: 1265

Дачные работы в сентябре

Летний сезон подходит к концу, и в это время сад на загородном участке требует особого внимания. Сбор урожая — лишь один из неотъемлемых видов работ в конце августа. О чем еще нужно не забыть садоводам и какие обязательные процедуры необходимо провести? Опытные садоводы знают, что наступило время подготовительных работ. Нестабильная температура сильно влияет на огородные культуры, поэтому очень важно подготовить их к холодам.

 

1. Обработать сад от насекомых

Важно это сделать до того, как опадут листья, ведь затем все зимующие насекомые спрячутся в почву. Обработка сада инсектицидами поможет избавиться от вредителей. После того, как все листья опадут, деревья обрабатываются средствами, которые помогают не допустить распространение грибковых заболеваний.

 

2. Удобрить кусты и деревья

Все растения, особенно плодоносящие, а также почва за летний сезон истощаются. Важно удобрить их, пополнив запас питательных веществ. Осенью почву подкармливают калийными и фосфорными удобрениями, они не провоцируют рост листвы и побегов. Обычно на таких удобрениях стоит пометка «осенние».

 

3. Провести обрезку сада

Одно из самых важных правил ухоженного сада – проводить систематическую обрезку. Важно вырезать все сухие ветки, ведь зимой под тяжестью снега они могут обломиться, повредив здоровые сучья.

В обрезке деревьев важно обратить внимание на выбор инструмента. Во-первых, его лезвия должны быть остро заточены, желательно с наличием покрытием от налипания. Во-вторых, обладать амортизацией. Секаторы немецкого бренда GARDENA обеспечат точную обрезку без раздавливания древесины.

Секатор GARDENA

Удобный и эргономичный секатор B/L со сверхузкой режущей головкой позволяют аккуратно провести обрезку. Рукоятки с мягкими элементами, изготовленные из высококачественного алюминия, исключительно прочны, долговечны и комфортно лежат в руке. Лезвия прецизионной заточки имеют покрытие от налипания. В модели предусмотрен желобок для стекания сока растений и резак для проволоки. Два положения захвата позволяют производить обрезку крупных веток, а также быстрое срезание веток небольшого диаметра. Фиксатор, переключаемый одной рукой, дает возможность с легкостью заблокировать секатор для безопасного хранения.

 

4. Убрать листву на участке

Опавшие осенние листья выглядят красиво только до того момента, пока не начнут разлагаться, превращаясь в органическое удобрение. Стоит учесть, что многие садовые деревья зачастую имеют болезни и большинство патогенов выбирают местом своего пребывания листья, поэтому опавшая листва может стать опасной для почвы. Самое оптимальное решение — собрать их и сжечь или заложить в компостную кучу.

Воздуходув аккумуляторный AccuJet 18-Li

Воздуходув аккумуляторный AccuJet 18-Li

Облегчить этот непростой процесс может воздуходув от GARDENA. Легкий и простой в эксплуатации AccuJet 18-Li — превосходный инструмент для сдувания листвы и удаления небольшого мусора быстро и без лишних усилий. Мягкая накладка на рукоятке обеспечивает удобный хват. Компактные размеры упрощают хранение инструмента. Литиево-ионный аккумулятор с возможностью подзарядки гарантирует отличную и долговечную работу.

 

5. Провести влагозарядный полив

За время летней жары почва не получает достаточно влаги, поэтому требует обильной поливки. Стоит учесть, что такое важное мероприятие стоит проводить только после того, как опадет листва. Влагозарядковый полив должен быть обильным, почва должна промокнуть на глубину 40-60 см. Таким образом, молодому дереву нужно 40 л воды, взрослому – 50-70 л воды, крупномерному – более 100 л.

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 333

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 458