Акцентируем синие цвета в интерьере

Опубликовано: 30.10.2011 Рубрика: Дизайн и интерьер Просмотров: 1203
Акцентируем синие

Акцентами для голубого бархата обивки и переливчатого стекла служат зеркало и «состаренная» позолота.

Акцентируем синие цвета в интерьере

Синий цвет традиционно сочетается или оттеняется белым. Но сегодняшний синий не является классическим цветом — он теперь гораздо многозначительнее и интереснее. Одним из наиболее модных цветовых сочетаний является комбинация императорского желтого цвета с дымчато-голубым. Это сочетание всех оттенков синего с оттенками розового – будь то пион, роза или фуксия.

Нейтральные, серебристые и золотистые оттенки прекрасно сочетаются с синими тонами, добавляя при этом сияние самого материала. Бирюзу сочетать с этими оттенками нужно осторожно. Новый цвет, который сегодня комбинируют с синими оттенками, — коралловый. Однако от такой комбинации лучше отказаться.

 

Голубое небо и золото

Удивительное цветовое сочетание — золото на голубом красиво выделено в этой комнате с помощью бледных стен и темных полов. Акцентами для голубого бархата обивки и переливчатого стекла служат зеркало и «состаренная» позолота.

 

Фиолетовый и тоффи

Перед диваном, обитым искусственной замшей, Стефен Фальке поместил несколько низких деревянных табуретов вместо кофейного столика. Декоративные подушки с оттенком тоффи и дерево дорогих пород – прекрасный фон для дивана.

Фиолетовый и тоффи

Утиное яйцо — желтый

Четырехместный диван обит тканью цвета утиного яйца. Шелковые декоративные подушки одного цвета с диваном вносят в убранство интерьера текстурное разнообразие. Стулья, обитые тканью императорского желтого цвета, имеют скульптурно-пространственное завершение спинок (работа Халберта). Они представляют собой предметы мебели весьма интересные, удобные и значительные.

Утиное яйцо - желтый

 

  Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях


  Вы можете оставить свой комментарий

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном?
Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину.
Возможно, Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом.
Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Ваш комментарий появится только после проверки модератором.

Популярные статьи

Перевешивание двери Как перевесить дверь

Просмотров: 57 329

Виды электрических ламп Виды электрических ламп

Просмотров: 51 458